Меню:

Новости:Архив новостей

2023-2024 оқу жылына 5-сынып оқушыларын конкурс негізінде қабылдайды

2023-2024 оқу жылына 5-сынып оқушыларын конкурс негізінде қабылдайды26.01.2023

Құрметті оқушылар мен ата-аналар! Дарынды балаларға арналған Абай атындағы гимназия 5-сыныпқа конкурстық іріктеуге құжаттар қабылдайды!
Наш педагог награжден медалью «Дара жол» имени Зары Кожахметовой.

Наш педагог награжден медалью «Дара жол» имени Зары Кожахметовой.13.10.2022

Учитель казахского языка и литературы нашей школы Казиева Багда Адильхановна награждена медалью «Дара жол» имени Зары Кожахметовой.

Состоялась традиционная III областная олимпиада по географии имени Зары Қожахметовой13.10.2022

Сегодня она выдающийся педагог Казахской ССР, деятель культуры Республики Казахстан, кавалер ордена «Парасат», обладатель общественной золотой медали «Единство» Ассамблеи народа Казахстана, медаль «За заслуги перед районом», почетный гражданин Павлодарской области, член «Областной лиги женщин-мусульманок» «традиционная 3-я областная олимпиада, посвященная Казахметовой Заре Кабдышкывне, председателю общественного объединения, общественному деятелю, выпускнице этого Абайская средняя школа, учитель
НАШ УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ВЫСОКУЮ НАГРАДУ

НАШ УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ВЫСОКУЮ НАГРАДУ13.10.2022

Ветеран нашей гимназии, учитель казахского языка и литературы Жумадилова Шарбат Толеуовна награждена Благодарственным письмом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

В ходе рабочего визита в Павлодарскую область Президент посетил нашу 85-летнюю гимназию.13.10.2022

В ходе рабочего визита в Павлодарскую область Президент посетил нашу 85-летнюю гимназию. Директор гимназии Салтанат Калиаскаровна представила Главе государства Касым-Жомарту Кемелулы историю нашего учебного заведения и современные учебные классы.
Наша ученица в числе лучших

Наша ученица в числе лучших05.10.2022

В республиканском журнале для одаренных детей «Образование Топ жарган» опубликована статья об ученице 7 класса нашей средней школы Айтбае Бану.

Фотогалерея:

Ғылыми жобалар сайысындағы жетістіктер Дебатшылар Қазақстан журналистер одағының мүшесі, Екібастұз қалалық «Отарқа» газетінің редакторы, ақын Жанаргул Қадыровамен жүздесу өтті. Новый год 2020!